1 июля 2025


Владимир Сулимов
1 июня 1936
Владимир Сулимов

Биография:
Владимир Сергеевич Сулимов закончил Высшее театральное училище им. Щепкина в 1958 году. С 1958 по декабрь 1959 года - артист Русского драматического театра им.Крупской (г. Фрунзе). С 1960 года работает в Театре им. Моссовета.
Народный артист России.
С 1968 — преподаватель актерского мастерства в Высшем театральном училище имени Щепкина при Малом театре, работает на радио и телевидении.
Профессор кафедры мастерства актера в Театральном училище им. Щепкина при Малом театре, более 150 учеников, восемь выпусков русских артистов и два выпуска из Южной Кореи, более 15 дипломных спектаклей, последние из них — «Дядя Ваня» Чехова, «Цирк» (цирковое представление), «Преступление и наказание» Достоевского, «Трактирщица» Гольдони и другие.

Актерские работы:
  1. ЧС (Чрезвычайная ситуация) - 2012 (Сериал)   ... генерал МЧС
  2. Огни большого города - 2009   ... искусствовед Лазарь Моисеевич
  3. Тюрьма особого назначения - 2007 (Сериал)   ... Анатолий Романович Шихарев
  4. Возвращение Титаника 2 - 2004   ... Карасьев
  5. Чернов - 1990 (Трагикомедия)   ... сотрудник ОВИРа


Рассылка

newsletter

Вы можете подписаться на нашу рассылку о новинках.


Подписаться

Новинка каталога!

Хороший, плохой, долбанутый Хороший, плохой, долбанутый
2008
Комедийный боевик
Южная Корея

Есть вопросы?

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос в разделе "Помощь", напишите нам и мы попробуем Вам помочь.

© 2017 НП "Объединение правообладателей"